Вы просматриваете: Сайт МБОУ СОШ №33 » Воспитательная работа Версия для слабовидящих

Воспитательная работа

Воспитание – это процесс принятия человеком важных правил и идей (ценностей), которые определяют поведение человека в обществе на разных ступенях его развития. В педагогическом смысле воспитание – целенаправленный процесс, осознаваемый и педагогом, и учащимися.

Цель духовно-нравственного развития и воспитания – воспитание высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного и компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененного в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

Модель выпускника школы

Ценностный потенциал:
• восприятие ценности достоинства человека;
• уважение к своей Родине-России;
• тактичность;
• трудолюбие;
• чуткость;
• реализм Творческий потенциал:
• профессиональные навыки, соответствующие складывающимся интересам, и элементарные навыки поискового мышления.

Познавательный потенциал:
• знания, умения, навыки, соответствующие личностным потребностям конкретного школьника и образовательному стандарту второй ступени;
• знания широкого спектра профессиональной деятельности человека (прежде всего экологической и правовой);
• знание своих психофизических особенностей;
• абстрактно-логическое мышление
• Сформированность индивидуального стиля учебной деятельности, устойчивых учебных интересов и склонностей,
• умение развивать и управлять познавательными процессами личности,
• способность адекватно действовать в ситуации выбора на уроке.

Коммуникативный потенциал:
• Усвоение основ коммуникативной культуры личности: умение высказывать и отстаивать свою точку зрения;
• овладение навыками неконфликтного общения;
• способность строить и вести общение в различных ситуациях с людьми, отличающимися друг от друга по возрасту, ценностным ориентациям и другим признакам.
• Профессиональные навыки, соответствующие складывающимся интересам, и элементарные навыки поискового мышления.

Художественный потенциал:
• эстетическая культура, художественная активность.
• Способность видеть и понимать гармонию и красоту,
• знание выдающихся деятелей и произведений литературы и искусства,
• апробация своих возможностей в музыке, литературе, сценическом и изобразительном искусстве.

Нравственный потенциал:
• Восприятие и понимание ценностей «человек», «личность», «индивидуальность», «труд», «общение», «коллектив», «доверие», «выбор». Знание и соблюдение традиций школы.
• Осознание возможностей, достоинств и недостатков собственного «Я», овладение приёмами и методами самообразования и самовоспитания, ориентация на социально ценные формы и способы самореализации и самоутверждения.
• Готовность объективно оценивать себя, отстаивать свою собственную позицию, отвечать за свои поступки и действия.
• Активность и способность проявлять сильные стороны своей личности в жизнедеятельности класса и школы, умение планировать, готовить, проводить и анализировать коллективное творческое дело, беседу, игру и т.п.

Физический потенциал:
• Развитие основных физических качеств: быстроты, ловкости, гибкости, силы и выносливости;
• овладение простейшими туристическими умениями и навыками;
• знание и соблюдение режима занятий физическими упражнениями;
• способность разработать и реализовать индивидуальную программу физического совершенствования.

Расписание кружков и секций
Скачать (формат PDF, размер 406 Кб)

Положение о Дне здоровья
Скачать (формат PDF, размер 398 Кб)

Положение о Совете старшеклассников
Скачать (формат PDF, размер 295 Кб)

Положение о конкурсе Алло, мы ищем таланты...
Скачать (формат PDF, размер 290Кб)

Положение о спортивном клубе Атлет
Скачать (формат PDF, размер 303 Кб)

Положение о конкурсе "Класс года"
Скачать (формат PDF, размер 295 Кб)

Положение об акции "Мы готовы к ГТО"
Скачать (формат PDF, размер 152 Кб)

Положение о школьном этапе Президентских состязаний.
Скачать (формат PDF, размер 319 Кб)

Гагаринский урок 12 апреля 2016 г.
«    Июль 2018    »